La Pampa ·
General Manuel J. Campos
↑ 20° ↓ 9°
Actualizado 30/08 08:15
Sensación
9 °C
Humedad
84 %
Viento
5.4 km/h
UV
0 uv
Visibilidad
10 km
Presión
1016 hPa

El tiempo en General Manuel J. Campos el domingo

Descubre el pronóstico meteorológico con datos sobre la temperatura, humedad, viento, y probabilidad de lluvia en General Manuel J. Campos. A continuación puedes ver el clima el domingo para General Manuel J. Campos (La Pampa) en detalle

Condiciones generales

Temp. máxima

20 °C

Temp. mínima

9 °C

Temp. media

14 °C

Humedad media

60 %

Visibilidad

10 km

Precipitaciones

1 mm

Rayos ultravioletas

4 UV

Nieve

0 cm

Evolución por horas

Temperatura °C Lluvia mm Viento km/h
Evolución horaria de temperatura, lluvia y viento.
00h 03h 06h 09h 12h 15h 18h 21h

El tiempo para el domingo en General Manuel J. Campos por horas

Hora Estado Temp. Lluvia Presión Dir.
00:00 Light rain shower 12° 59% 1015 mb
01:00 Overcast 11° 24% 1015 mb
02:00 Clear 10° 10% 1015 mb
03:00 Patchy rain nearby 10° 43% 1015 mb
04:00 Clear 10° 11% 1014 mb
05:00 Clear 12% 1015 mb
06:00 Clear 12% 1015 mb
07:00 Clear 11% 1015 mb
08:00 Sunny 11% 1016 mb
09:00 Sunny 10° 7% 1016 mb
10:00 Sunny 12° 4% 1016 mb
11:00 Sunny 14° 2% 1016 mb
12:00 Sunny 16° 1% 1015 mb
13:00 Partly Cloudy 17° 4% 1015 mb
14:00 Sunny 19° 1% 1014 mb
15:00 Sunny 20° 1% 1013 mb
16:00 Sunny 20° 1% 1012 mb
17:00 Sunny 20° 1% 1012 mb
18:00 Cloudy 19° 8% 1012 mb
19:00 Partly Cloudy 16° 5% 1012 mb
20:00 Clear 15° 1% 1013 mb
21:00 Cloudy 14° 7% 1013 mb
22:00 Overcast 14° 11% 1013 mb
23:00 Clear 13° 2% 1014 mb

Calidad del aire

PM2.5

Partículas < 2,5 µm

2.4 µg/m³ Buena

PM10

Partículas < 10 µm

2.6 µg/m³ Buena

CO

Monóxido de carbono

89.6 µg/m³ Buena

NO₂

Dióxido de nitrógeno

1.5 µg/m³ Buena

O₃

Ozono troposférico

51.1 µg/m³ Buena

SO₂

Dióxido de azufre

0.6 µg/m³ Buena

Astronomía

Amanecer

07:38 AM

Atardecer

06:51 PM

Salida de la luna

09:40 PM

Puesta de la luna

08:37 AM

Fase lunar

Waning Gibbous

Iluminación

87 %

Preguntas frecuentes — El tiempo en General Manuel J. Campos el domingo

¿Cómo será el tiempo en General Manuel J. Campos el domingo?
En General Manuel J. Campos el domingo se prevee tiempo inestable con altas posibilidades de lluvia
¿Qué temperaturas hay previstas en General Manuel J. Campos el domingo?
Las temperaturas previstas en General Manuel J. Campos para el domingo oscilarán entre las mínimas de 9 ºC y las máximas de 20 ºC
¿Hay previsto precipitaciones en General Manuel J. Campos el domingo?
En General Manuel J. Campos el domingo se prevee que llueva, las precipitaciones serán de 0.92 mm
¿Qué previsión de viento hay en General Manuel J. Campos el domingo?
El viento previsto para General Manuel J. Campos el domingo alcanzará rachas máximas de 18.4 km/h sobre las 17:00 horas